Мы живем на земле Сталинградской

Мы живем на земле Сталинградской.

Сталинград - символ страданий и боли, ставший образом величайшего мужества! Более 2 миллионов человек отдали свои жизни ради того, чтобы у нынешнего поколения стояло мирное небо над головой, ради щебетания птиц в весеннем парке, ради того, чтобы внуки смогли прожить полную, яркую, светлую и мирную жизнь, не похожую на ту, что была в те роковые сороковые, жизнь без запаха войны, жизнь, которую не смогли прожить они - Сталинградцы, наши бабушки и дедушки, люди, достойные того, чтобы о них помнили и почитали их. Именно поэтому в памятные даты мы не должны забывать о тех, кто подарил нам мир.

В честь 77-летия со дня завершения грандиозной битвы на Волге в нашей школе прошли беседы-презентации с 1 по 11 классы «Никто не забыт, ничто не забыто!», «Уроки Памяти» и концерт для ветеранов в актовом зале, где ученики порадовали героев 12 микрорайона номерами художественной самодеятельности. Бывшие солдаты и труженики тыла рассказали детям о тех страхах и ужасах войны, которые им пришлось пережить за те 200 дней… Эти истории надолго останутся в сердцах учеников нашей школы.

Встреча завершилась чаепитием для ветеранов.