Уважаемые участники образовательных отношений!

Доводим до Вашего сведения, что с 6 марта 2020 года в МОУ СШ № 12 вводится система дистанционного обучения.

Дистанционное обучение - это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режиме онлайн. Система дистанционного обучения может быть организована в следующих форматах:

• Дистанционное обучение – это живое общение учителя с обучающими в режиме реального времени через системы специального ПО (Skype, Zoom и др.).
      • Электронное обучение – это направление заданий, сценариев электронных уроков, тестов и пр. через систему электронного журнала в рамках домашнего задания для изучения темы согласно календарно-тематическому планированию.

Такой образовательный процесс проходит вне стен образовательного учреждения. Задания можно выполнять на своем компьютере или мобильном устройстве. В расписании планируется вся работа учащегося по каждому предмету. Указываются темы, которые необходимо изучить, и задания, которые необходимо выполнить, время проведения онлайн-уроков, сроки выполнения тестов, контрольных и практических работ.

Дистанционное обучение происходит в режиме онлайн в соответствии с рабочей программой и включает такие формы, как видеоуроки, онлайн-занятия (консультации) и чаты с преподавателями, онлайн-тестирование и др. Школьники   работают через электронно-информационные ресурсы, персональные сайты преподавателей и систему дистанционного тестирования. Отметки, полученные за выполненные дистанционные задания, заносятся в электронный журнал.

Нормативные документы:

Расписание учебных занятий на период дистанционного обучения:

Расписание дистанционных занятий соответствует  расписанию, размещенному в ГИС "Сетевой город" (продолжительность  занятия – 30  минут,  согласно  СанПин). В электронном дневнике учителя  будут  информировать  учащихся о  том,  что  необходимо  выполнить  по  определенной  теме. В  это  же  время  вы  сможете  получить  онлайн-консультации учителя посредством видеосвязи или обращения через систему сообщений в ГИС "Сетевой город".

Продолжительность занятий:

1 урок: 9.00 — 9.30

2 урок: 9.40 — 10.10.

3 урок: 10.20 — 10.50.

4 урок: 11.00 — 11.30.

5 урок: 11.40 — 12.10.

6 урок: 12.20 — 12.50.

7 урок: 13.00 — 13.30

Алгоритм проведения занятий в дистанционной форме:

Каждый учитель обязан запланировать онлайн-занятия - консультационные часы для общения с обучающимися и родителями (законными предстваителями) для разъяснения изучаемого материала, ответов на вопросы обучающихся и родителей (законных представителей) при выполнении заданий. Информация по онлайн-занятиям отражается в дополнительном расписании учебных занятий и направляется в каждый класс посредством объявлений/сообщений, а также через классного руководителя. Проведение онлайн-занятий производится в соответствии с основным расписанием опубликованным в ГИС "Сетевой город".

Классным руководителям рекомендовано проводить онлайн-собрания с родителями обучающихся (законных представителей), проведение классных часов.

Ресурсы для проведения онлайн-трансляций:

Алгоритм проведения занятий в электронной форме:

Дисциплины учебного плана для обучающихся 1-11-х классов организуются  в форме  электронного обучения. Выполнение работ для освоения учебного материала, домашнее задание, тестирование обучающегося организуется по  предметам учебного плана через систему ГИС "Сетевой город". Учителя размещают инструкции  (см. "Инструкции работы с ресурсами дистанционного обучения") по выполнению заданий с подробным указанием темы урока, форм и средств обучения с использованием гиперссылок на образовательные ресурсы и платформы, сроки выполнения и форма отчета. Учителя проводят онлайн-занятия - консультационные часы для общения с обучающимися и родителями (законными представителями) для разъяснения изучаемого материала, ответов на вопросы обучающихся и родителей (законных представителей) при выполнении заданий (см. "Алгоритм проведения занятий в дистанционной форме").

Под электронным обучением понимается обучение с использованием платформ/сервисов для дистанционного обучения:

Список электронных адресов педагогов МОУ СШ № 12 по ссылке >>>

Как получить доступ к электронному дневнику для учащихся, родителей (законных представителей):

В электронный дневник обучающиеся и родители (законные представители) заходят на портале ГИС "Сетевой город", используя логин и пароль от их личного кабинета на данном портале, который им выдали в школе. Для получения доступа к электронному дневнику необходимо обратиться к классному руководителю, который координирует решение этого вопроса со школьным системным администратором.

Подготовка к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ дистанционно:

Информация об изменениях в организации проведения итоговой аттестации и сроках их проведения размещается на странице сайта "ГИА".

• Образовательный портал для подготовки к государственной итоговой аттестации по ссылке>>>