События РИП 2019

20 ноября 2019 года в МОУ СШ № 12 г. Волжского состоялась научно-практическая конференция «Реализация национального проекта «Успех каждого ребёнка» в образовательном пространстве города Волжского».

Организаторы конференции: Управление образования г. Волжского, МОУ СШ № 1, 11, 12, 24, 28 г. Волжского.

С пленарными докладами выступили: Гребенникова В.А., заместитель начальника управления образования администрации городского округа г. Волжский, Назарова Т.Н., руководитель Ресурсного центра сопровождения деятельности РИП Волгоградской области, Цветкова Г.В., доцент Центра сопровождения инновационных проектов ГАУ ДПО «ВГАПО».

В ходе дискуссионной сессии было представлено 5 групп.

Фокус-группа МОУ СШ № 1 «Потенциал образовательного досуга».

Фокус-группа МОУ СШ № 11 «Образовательные ресурсы исследовательской деятельности».

Фокус-группа МОУ СШ № 12 «Предпрофессиональная образовательная траектория».

Фокус-группа МОУ СШ № 24 «Гражданская идентичность личности».

Фокус-группа МОУ СШ № 12 «Духовно-нравственное воспитание школьника».

Гостями и участниками научно-практической конференции были педагоги из волжских школ, а также гимназии № 1г. Волгограда, МКОУ СОШ № 3 г. Суровикино и МКОУ «Заплавнинская СОШ».

Участники конференции выразили общее мнение о необходимости проведения встреч в данном формате и желание продолжить дальнейшее сотрудничество школ в сети РИП.

Презентация с мероприятия (скачать)

Дата последнего обновления страницы 06.09.2021